Ciclos de cine Filmoteca UNAM

Talento Emergente 2022

PROGRAMACIÓN

Ver programación por día

sábado 1 de octubre de 2022

Card image

Daniel y los súper perros

  • octubre 1 / 12:00 h
  • Card image

    Huachicolero

  • septiembre 28 / 16:30 h y 19:00 h
  • septiembre 29 / 16:30 h y 19:00 h
  • septiembre 30 / 16:30 h y 19:00 h
  • octubre 1 / 16:30 h y 19:00 h
  • octubre 2 / 16:30 h y 19:00 h
  • Card image

    Los albañiles

  • septiembre 25 / 18:30 h
  • octubre 7 / 16:30 h
  • Card image

    La cumbre

  • octubre 5 / 16:30 h
  • octubre 9 / 16:30 h
  • Card image

    El quelite

  • octubre 5 / 16:30 h
  • octubre 9 / 16:30 h
  • Card image

    El callejón de los milagros

  • septiembre 24 / 18:30 h
  • octubre 8 / 11:00 h
  • octubre 9 / 18:15 h
  • Card image

    El atentado

  • octubre 6 / 12:00 h
  • octubre 8 / 16:30 h
  • Card image

    Los cachorros

  • octubre 6 / 16:30 h
  • octubre 9 / 12:00 h
  • Card image

    Cinco mil dólares de recompensa

  • octubre 5 / 12:00 h
  • octubre 6 / 18:30 h
  • Card image

    Fe, esperanza y caridad

  • octubre 5 / 18:30 h
  • octubre 7 / 12:00 h
  • Card image

    Rojo amanecer

  • octubre 2 / 12:00 h En el marco de Arcadia
  • octubre 7 / 18:30 h
  • Card image

    Eroica

  • octubre 6 / 18:30 h
  • Card image

    Amadeus

  • octubre 14 / 18:00 h
  • Card image

    Copying Beethoven

  • octubre 16 / 18:30 h
  • Card image

    Pierrot el loco / Pierrot le fou

  • octubre 5 / 16:30 h
  • octubre 14 / 12:00 h
  • octubre 22 / 16:30 h
  • Card image

    Sin Aliento / À bout de soufflé

  • octubre 5 / 18:45 h
  • octubre 15 / 18:30 h
  • octubre 19 / 18:30 h
  • Card image

    La Chinoise

  • octubre 6 / 16:30 h
  • octubre 14 / 18:30 h
  • octubre 23 / 18:30 h
  • Card image

    Una mujer es una mujer / Une femme est une femme

  • octubre 13 / 16:30 h
  • octubre 21 / 18:30 h
  • Card image

    El desprecio / Le mépris

  • octubre 13 / 18:30 h
  • octubre 15 / 16:30 h
  • octubre 23 / 16:30 h
  • Card image

    Alphaville

  • octubre 14 / 16:30 h
  • octubre 16 / 18:30 h
  • octubre 22 / 12:00 h
  • Card image

    Week-end

  • octubre 15 / 12:00 h
  • octubre 20 / 16:30 h
  • Card image

    Dos o tres cosas que yo sé de ella

  • octubre 16 / 12:00 h
  • octubre 19 / 16:30 h
  • Card image

    Banda aparte / Bande à part

  • octubre 16 / 16:30 h
  • octubre 20 / 18:30 h
  • Card image

    Masculino femenino / Masculin féminin

  • octubre 21 / 12:00 h
  • octubre 22 / 18:45 h
  • Card image

    Adiós al lenguaje

  • octubre 21 / 16:30 h
  • octubre 23 / 12:00 h
  • Card image

    Tiempos futuros

  • octubre 1 / 16:30 y 18:30 h
  • Card image

    El secreto del doctor Grinberg

  • octubre 2 / 16:30 y 18:30 h
  • 41665
    Card image

    Tiempos futuros

    Dir. Victor Manuel Checa / Perú-México-Ecuador-España / 2021 / 82 min
  • octubre 1 / 16:30 y 18:30 h
  • Ver más
    Card image

    El secreto del doctor Grinberg

    Dir. Ida Cuéllar / España / 2020 / 91 min
  • octubre 2 / 16:30 y 18:30 h
  • Ver más