El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 
     
CIUDAD UNIVERSITARIA FECHA HORARIO
FACULTAD DE ARQUITECTURA - TEATRO CARLOS LAZO 18 de noviembre 15:00 / 17:00 hrs.
FACULTAD DE CIENCIAS - ANFITEATRO ALFREDO BARRERA 18 de noviembre 13:30 hrs.
FACULTAD DE CIENCIAS POLITICAS Y SOCIALES 18 de noviembre 13:00 hrs.
FACULTAD DE CONTADURÍA Y ADMINISTRACIÓN - AUDITORIO TOMÁS LÓPEZ SÁNCHEZ 18 de noviembre 13:00 hrs.
FACULTAD DE FILOSOFÍA Y LETRAS 18 de noviembre 13:30 hrs.
FACULTAD DE INGENIERIA - AUDITORIO JAVIER BARROS SIERRA 18 de noviembre 13:30 hrs.
FACULTAD DE MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA 18 de noviembre 13:30 hrs.
FACULTAD DE ODONTOLOGÍA 18 de noviembre 13:30 hrs.
FACULTAD DE PSICOLOGÍA - AUDITORIO DR. LUIS LARA TAPIA 18 de noviembre 13:30 hrs.
FACULTAD DE QUIMICA - AUDITORIO "B" 18 de noviembre 17:00 hrs.
CENTRO DE CIENCIAS APLICADAS Y DESARROLLO TECNOLÓGICO 18 de noviembre 13:30 hrs.
CENTRO DE ESTUDIOS PARA EXTRANJEROS 18 de noviembre 12:00 hrs.
CENTRO DE INVESTIGACIONES INTERDISCIPLINARIAS EN CIENCIAS Y HUMANIDADES 18 de noviembre 13:30 hrs.
DIRECCIÓN GENERAL DE PLANEACIÓN - SALA DE VIDEOCONFERENCIAS 18 de noviembre 13:30 hrs.
ESCUELA NACIONAL DE TRABAJO SOCIAL 18 de noviembre 13:30 hrs.
INSTITUTO DE ASTRONOMÍA 18 de noviembre 13:30 hrs.
INSTITUTO DE CIENCIAS NUCLEARES 18 de noviembre 13:30 hrs.
INSTITUTO DE ECOLOGÍA 18 de noviembre 13:30 hrs.
INSTITUTO DE FISIOLOGÍA CELULAR - AUDITORIO PRINCIPAL 18 de noviembre 13:30 hrs.
INSTITUTO DE GEOGRAFÍA - AUDITORIO ING. FRANCISCO DÍAZ COVARRUBIAS 18 de noviembre 13:30 hrs.
INSTITUTO DE GEOLOGÍA 18 de noviembre 13:30 hrs.
INSTITUTO DE INGENIERÍA - SALÓN DE SEMINARIOS EMILIO ROSENBLUETH 18 de noviembre 13:30 hrs.
INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ANTROPOLÓGICAS - AUDITORIO JAIME LITVAK KING 22 de noviembre 13:00 hrs.
INSTITUTO DE INVESTIGACIONES SOBRE LA UNIVERSIDAD Y LA EDUCACIÓN - SALAS A y B 18 de noviembre 13:30 hrs.
INSTITUTO DE INVESTIGACIONES ECONÓMICAS 18 de noviembre 17:30 hrs.
INSTITUTO DE QUÍMICA 18 de noviembre 13:30 hrs.
     

DF Y ÁREA METROPOLITANA

   
CASA DEL LAGO 18 de noviembre 13:00 / 20:00 hrs.
CASA UNIVERSITARIA DEL LIBRO 18 de noviembre 19:00 hrs.
COORDINACIÓN DE HUMANIDADES 18 de noviembre 17:00 hrs.
CINEMATÓGRAFO DEL CHOPO 18 de noviembre 19:30 hrs.
CENTRO UNIVERSITARIO DE ESTUDIOS CINEMATOGRÁFICOS 18 de noviembre 13:30 hrs.
CCH AZCAPOTZALCO - SALA JUAN RULFO 18 de noviembre 11:00 hrs.
CCH NAUCALPAN - SALA DE PROYECCIONES 18 de noviembre 11:00 hrs.
CCH ORIENTE - SALA AUDIOVISUAL 1 18 de noviembre 11:00 / 17:00 hrs.
CCH ORIENTE - AUDITORIO PABLO GONZÁLEZ CASANOVA 18 de noviembre 11:00 / 17:00 hrs.
CCH SUR - SALA ALFA 18 de noviembre 11:00 hrs.
CCH VALLEJO - SALA JOSÉ VASCONCELOS 18 de noviembre 13:00 hrs.
ENP PLANTEL 1 GABINO BARREDA - AUDITORIO MATILDE DE LA FRAGUA MONTOYA 18 de noviembre 12:00 hrs.
ENP PLANTEL 2 ERASMO CASTELLANOS QUINTO - AUDITORIO ENRIQUE RUELAS 18 de noviembre 10:30 hrs.
ENP PLANTEL 3 JUSTO SIERRA - SALA DE CONFERENCIAS 18 de noviembre 11:10 hrs.
ENP PLANTEL 4 VIDAL CASTAÑEDA Y NÁJERA - AUDIO 1 18 de noviembre 12:00 hrs.
ENP PLANTEL 5 JOSÉ VASCONCELOS - SALA AUDIOVISUAL POUS ORTÍZ 18 de noviembre 12:00 hrs.
ENP PLANTEL 6 ANTONIO CASO - A10 18 de noviembre 11:10 hrs.
ENP PLANTEL 7 EZEQUIEL A. CHÁVEZ - AUDIOVISUAL 1 18 de noviembre 10:20 hrs.
ENP PLANTEL 8 MIGUEL E. SCHULZ - LACE 1 18 de noviembre 13:40 hrs.
ENP PLANTEL 9 PEDRO DE ALBA - AUDITORIO 2 18 de noviembre 12:50 hrs.
ESCUELA NACIONAL DE ARTES PLÁSTICAS - AUDITORIO DEL PLANTEL XOCHIMILCO 18 de noviembre 13:30 hrs.
ESCUELA NACIONAL DE ARTES PLÁSTICAS - SALA DE VIDEOCONFERENCIAS PLANTEL ACADEMIA DE SAN CARLOS 18 de noviembre 13:30 hrs.
FES-ACATLÁN 18 de noviembre 11:30 hrs.
FES-ARAGÓN 18 de noviembre 18:00 hrs.
MUSEO DE LOS FERROCARRILEROS 18 de noviembre 16:00 hrs.
UAM-IZTAPALAPA 18 de noviembre 14:00 hrs.
     

INTERIOR DE LA REPÚBLICA

   
CENTRO ACADÉMICO Y CULTURAL JURIQUILLA 18 de noviembre 13:30 hrs.
CENTRO DE INVESTIGACIONES EN ENERGÍA 18 de noviembre 13:30 hrs.
CENTRO REGIONAL DE INVESTIGACIONES MULTIDISCIPLINARIAS 18 de noviembre 13:30 hrs.
ESCUELA NACIONAL DE ARTES PLÁSTICAS - CENTRO DE EXTENSIÓN TAXCO 18 de noviembre 13:30 hrs.
ESCUELA DE EXTENSIÓN DE LA UNAM EN MORELIA 18 de noviembre  
ESCUELA DE EXTENSIÓN DE LA UNAM EN SAN MIGUEL ALLENDE - TEATRO ÁNGELA PERALTA 18 de noviembre  
CINETECA DE MONTERREY 20 y 21 de noviembre  
     

EXTRANJERO

   
ESCUELA DE EXTENSIÓN DE LA UNAM EN LOS ANGELES , CA. - PLAZA MÉXICO 18 de noviembre 19:00 hrs.
ESCUELA DE EXTENSIÓN DE LA UNAM EN CHICAGO, IL. 18 de noviembre 18:00 hrs.
ESCUELA DE EXTENSIÓN DE LA UNAM EN SAN ANTONIO, TX. 18 de noviembre 18:30 hrs.